АНТИ Новости


Пятница, 2024-04-26, 3:26 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Категории раздела
Сплетни и слухи [20]
Новости сайта [13]
Иное мнение [106]
Текущая обстановка [145]

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Nival'яй дурака
Nival'яй дурака
4:18 PM
Реклама в журналах, на ТВ, на БАШорге, на torrents.ru и тд.

В общем, номинант на самую попсовую ММОРПГ рунета.

Заглядываем в мета-теги страницы pwonline.ru

Code

<meta name="keywords" content="Perfect World, Перфект Ворлд, играть, новая, русская, по-русски, бесплатная, компьютерная, онлайн, интернет, ролевая, клиентская, 3D, игра, гильдии, сообщества, фото игроков, скачать бесплатно, обои для рабочего стола, скриншоты, видео, свадьба, китай, философия, восток, брак, азия, Нивал Онлайн, MMO RPG, online, free to play, game, PvP, Nival" />
<meta name="description" content="Perfect World MMORPG - лучшая бесплатная онлайн игра (online игра) теперь на русском языке! Более 30 миллионов игроков по всему миру! Клиент игры можно скачать бесплатно!" />

В заголовке страницы: Бесплатная онлайн игра (online игра) Perfect World

Чуть ниже:

Чуть правее:

Т.е. игра бесплатная (во всех рекламах НивалОнлайн называет ее абсолютно бесплатной), а в итоге имеем магазинчик (Вот, например)

По опыту игры - обойтись без вливания реала можно, но на уровне 1 человека. Если брать масштабы гильдий, то без вливания денег ты мясо. Игра сама до того урезана в бесплатном варианте, что даже инвентаря не хватает и банковских ячеек еще до взятия 10 лвлов, т.е. через пару-тройку часов игры. А на 30 и выше уровнях без покупки камней, расширяющих инвентарь практически невозможно. Разве только заводить кучу твинков-складов и скидывать им ресурсы и вещи.

Хочешь сказать в олл-чат - плати, хочешь не умирать - покупай хиерограмму на восстановление хп и так далее. Но тем не менее игра беслатная, хотя боее правильно написать было "условно-бесплатная" или "f2p" (free to play + item shop, без абоненской платы, но с магазином за реал). В общем обычная платная игра, без абоненской платы.

Вернемся к главной странице сайта. К злополучному топ100. Вообще подобной ахинеей страдают только пиратские фришарды. На притензии о том, что игроки не хотят, чтобы их лвлы попадали в топ и тем самым подставляют их гильдию - Нивал ответил "мы подумаем", третий месяц думают.

Но все вышеперечисленное нервно курит за углом по сравнению с технической поддержкой и администрацией Нивала.

Начинаем с самого начала. Запускают игру 4.5 месяца назад. Регистрируешься на сайте. Правил игры нету и соглашение с пользователем одно. Подписываешь грубо говоря одно, а потом текст соглашения меняют в одностороннем порядке. Также меняют правила форума.

Все правила и пункты соглашения написаны так юридически удобно, что в них не разберешься совсем и доказать что-то очень трудно. Игра - бесплатная. Баги юзать - нельзя. Ники, которые можно посчитать админскими - нельзя, что мошенничество, а что нет - не понятно.

Т.е. если все вокруг юзают какой-то "баг", который не запрещен/разрешен админами, но они в курсе 100% в том, что люди его используют повсеместно, то не факт, что завтра за него не будут банить, причем избранно.

В игре основная цель - захватывать территории. Ставки на захват территории делаются в среду и в четверг. Были случаи, когда в четверг 10-00 утра объявлялась профилактика с 14-00 до 20-00, хотя ставки надо сделать и следовало бы в 10-00 объявить профилактику с 10-30 и к моменту окончания ставок все вопросы бы решились. Но никто не думает о клиентах, игра "бесплатная", не хочешь - не играй.

Также были случаи рестарта сервера во время войны за территорию 2х из сильнейших гильдий сервера. Прям по середине 3хчасового ТВ (Территориал Вар). И самое главное, что приходится что-то доказывать. Такое ощущение, будто администрация или не знает игровой механики, или специально делает вид. В нормальной игре должны были хоть как-то возместить нарушение игрового баланса из-за вмешательства администрации. Удвоенный дроп, повышенный процент экспы в течении дня/недели, чтобы игроки действительно осознали, как админам не пофиг на них. Но не в проекте NivalOnline.

Служба поддержки работает круглосуточно. А что тут не работать. 5 рабочих дней в течении 8часового рабочего дня аботают более-менее способные и компетентные люди. В остальное время сидят абсолютно безразличные копипастеры. Дабы получить более-менее адекватный ответ, нужно задавать вопрос раза 2-3, иначе даже на простыню формата А4 отвечают вроде "нет, не предоставляем", "вы забанены", "мы получили ваш запрос, ждите" и тд. Это не работа с клиентами, а вышибала на входе в дешевый деревенский клуб, которому сказали не пускать никого, причем даже тех, кто с билетом.

Если вас забанили - Нивал всегда прав. Так как руководствуется своими правилами. Не опубликовывает - так как или слабо шарит в игре, или боится, что это приведет к обходу этих правил.

Вот ситуация, с которой столкнулась самая сильная гильдия игры:



Обращение к Нивалу и всем заинтересованным лицам
День совсем не добрый,
Нивал, мы ожидали от Вас разумного решения, а получили посыл в не столь удаленные места. Пока мы вели переписку «по закону» нас тупо игнорировали и отвечали шаблонами даже не пытаясь разобраться. Когда попробовали воззвать к публичному мнению (раз саппорт разговаривать по-человечески не желает), то получили предупреждение и «помилование» за попытку оправдать наших ребят попавших в нехорошую ситуацию по ВАШЕЙ вине.

Из всего видно, что вы решили проигнорировать все разумные доводы и поступить, так как считаете выгодным вам, а не так как должно. Ну что, мы обещали ничего не делать до выхода решения, описали решение, вы его просто проигнорировали, ничего не остается кроме как разослать материалы всюду, куда только дотянемся. Не переживайте, визиты в офис так же будут, это уже дело принципа. Попробуем дотянуться даже до владельцев и разработчиков игры. Надеюсь, Вас лишат прав на локализацию за такое издевательское отношение к пользователям.

Не обессудьте, Вы не хотите разговаривать вежливо и конструктивно? Тогда мы перейдем ко всем доступным нам методам.

С очень маленькой оставшейся толикой уважения…

Предварительная информация
За использование так называемого «бага» были забанены игроки Гильдии Хорд игры Perfect World на сервере Орион. Топовые игроки, топовой Гильдии. Предварительно, а именно 24 сентября 2008г, до начала массового использования данной возможности, в Нивал был направлен официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию, ответ был получен «игровой момент». Руководствуясь ОФИЦИАЛЬНЫМ решением Нивала, наши игроки стали активно пользоваться данной возможностью.
Почему мы не были уверены баг ли это? Если вы знакомы с так называемым ущельем Гуй Му, то должны знать, что во второй комнате (та, что с сундуками) стоят два столба, один выход в город, второй…внимание! заход в ущелья РАЗНОГО уровня. Т.е. раз попав в ущелье, вы могли зайти на любой его уровень сложности ИЗНУТРИ ущелья, не использую никаких сторонних программ или уловок. Далее приведен текст официального обращения нашей гильдии к Нивалу на офф-форуме.


Я маршал клана Horde на сервере Орион хотел бы уточнить меру пресечения игровой деятельности моих 3-х людей(Saja Амальтиир Draconics), которые были внесены в бан лист в игре PW online от фирмы Нивал находящейся по адрессу: индекс 123060, г. Москва 1−ый Волоколамский пр-д д. 10 стр. 1 на основании

Цитата:

Сообщение от Operator28

раздел "Использование ошибок игры (баги, эксплойты)" и 4.9 Приложения №2 Пользовательского соглашения.

На основании нашей проверки было установлено, что Вы неоднократно способствовали нахождению некоторых высокоуровневых персонажей в игровой локации, доступ в которую ограничен определенными уровнями, которым указанные персонажи не соответствовали. Так же было выявлено, что воспроизвести такой доступ стандартными внутриигровыми методами невозможно, что исключает серверную ошибку в ограничениях доступа к локации и Ваше незнание об ограниченности доступа к локации. На основании вышеизложенного - Вы намеренно совершали определенные действия, не предусмотренные разработчиками игры, ведущие к быстрому развитию данных персонажей, что давало им значительные преимущества перед другими игроками, и приводило к дисбалансу в игре; так же Вы умышленно не сообщили о найденной ошибке в службу поддержки, что является явным неуважением к Администрации и увеличивает тяжесть совершенного Вами нарушения.
Ни для кого не секрет что 80% Топ игроков на сервере Орион прокачались и продолжают использовать уловку обхождения необходимого уровня данжа, беря в пати лоулвлы.
Если Вы озвучите что попадание в данж данным способом приравнивается к багам и эксплоитам, то я лично и мой клан тоже будет предоставлять фирме Нивал информацию о людях которые посещают этот данж с использованием этой уловки также мы будем следить за тем что бы эти люди были забанены, благодаря совместным усилиям я думаю мы сможем заблокировать свыше 300 человек, что приведет к дисбалансу в игре и внесет более интересную составляющую в игру, позволяя лоу лвлам реализовать себя.
Напомню что в данный момент попасть в данж называемый(Ущелье Гуй-Му) можно полностью игровыми средствами без модификации клиента, и использования сторонних программ.
Текст скопирован из удаленной темы Динтры, Маршала Гильдии Horde.

Так же в добавление.


Так как скрин мелкий, то копия текста.
Samoran
Добавлено: 24 Sep 2008 09:55 PM

Вобщем дело обстоит так, не так давно узнал что все хай лвлы сервера Орион 86+(все конечно загнул но народу много) качаються довольно таки странным способом,а именно их кач проходит в Ущельей Гуй Муй.В чем необычность кача, а дело в следующем, эти игкроки 86+ ходят в ущелье на более низкий уровень сложности тоесть с 70-85 лвлы, каким же образом...А делают они так, собирают две пати одну 86+, вторую 86-, Хайми заходят в Ущелье и идут в общую комнату, там где появляются сундуки, в той комнате находяться два столба ТП, 1 ведет на выход с квеста, второй назад в зону боевых дейсвтвий, они делают ТП в зону до 85 лвла, у них начинаеться отсчет времени до вылета (1 минута) и они делают Релог, далее заходит группа более мелких лвлов, потом распускают пати и в это время заходят Хаи, ПЛ "нубов" кидает всем хаям пати, и так как данж ерепиться на ПЛа, то они уже не вылетают.Вот возникает вопрос а можно ли таким способом прокачиваться, при учете что это ОЧЕНЬ выгодный спобос и кач получаеться очень быстрый.Хотя у НПСа если почитать описание Квеста, то атм сказано что игкроки должны проходить свой лвл сложности. Способ как они это делают я описал со слов других, так что возможны не точности.

Operator10
Добавлено: 24 Sep 2008 10:15 PM
Уважаемый пользователь!
Это игровой момент.
Конец цитаты.

Ответ на данное сообщение – «разбану не подлежат, скажите спасибо, что и вас не забанили». Прошу обратить внимание, что были забанены не только указанные игроки (в первом сообщении не всех указали, так как не все забаненные успели обнаружить и отписаться о бане), а целая топ-пати Гильдии. Были забанены на «непродолжительный» срок в 10, а большая часть в 30 дней. Кто играл в нормальные игры знает, что 30 дней это ОЧЕНЬ продолжительный срок, за который топ-игрок станет в лучшем случаем среднячком. Все данные действия были произведены за день до ТВ (Territorial War) таким образом явились необоснованным вмешательством администрации в игровой процесс, в связи с чем мы считаем себя в праве требовать разбана наших игроков и извинений.

Обращение ко всем заинтересованным лицам

Если у Вас есть возможность и желание наказать недобросовестных локализаторов замечательной по своей сути игры (не первый проект, полностью уничтоженный или идущий по пути уничтожения, запоротый нашими локализаторами), то прошу Вас скопировать данный текст и разослать его по максимальному количеству источников. Надеюсь на Вашу поддержку!


Кроме этого были баны мастеров гильдии из-за того, что администрацией неправильно были растрактованы абревиатуры в нике, а конкретного или примерного списка запрещенных ников нет. Бан аккаунта мастера гильдии на 10 лет из-за неверной трактовки, без возможности сменить/изменить мастера гильдии и аккурат к началу ставок. Ходят слухи о заказных банах даже. Владельцу аккаунта мастера гильдии по телефону девушка из Нивала сообщила, что ничего поделать нельзя, надо мучать саппорт, а также написать на адрес support@pwonline.COM, т.е. она даже не в курсе точного адреса своей компании. Nivalonline.com и pwonline.RU. Но это мелочи.

В игре сейчас наблюдается инфляция приличная. Виной - боты, которые бешено фармят деньги и продают за реал по курсам ниже Ниваловских. Также люди, используя модифицированный клиент, проходят данжи раз в 5 быстрей честных игроков за счет того, что используют jump-hack. Зажимают прыжок и под потолком пропрыгивают весь данж до босса. Торговля аккаунтами и деньгами идет постоянно в олл-чат. Сервера переполненны торговыми котами, в результате чего невозможно обычным игрокам зайти. Из того-же гуй-му выкидывает людей, они зависают там.

Нивал это все прикинул и решил заняться охотой на ведьм.

Первыми пострадали люди, которым друзья или знакомые дарили/одалживали деньги в крупных (но не сильно суммах). Были случаи необоснованных банов на 5 суток человека за то, что ему прислали 4кк. Ответ саппорта: получили деньги, которые были получены незаконно. Причем того, кто посылал не забанили. Человек, хай-лвл из-за этого забросил игру.

Позиция администратора Нивала:

Quote (DanceGhost)
Бан производится только в случае неравнозначных сделок.
Если вы продаете вещь по адекватной цене, а не за 1 юаньку, то никто банить вас не будет. Потому что отслеживается именно безвозмездно приобретенная прибыль, а не конкретно сама вещь/юани. Это логично же и очевидно.

Послал вам муж/друг/мастер гильдии/враг денег - бан
Купили у кота торгового итем, который кто-то получил незаконно - в бан
Купили золото на аукционе дешевле цены, которую Нивал считает адекватной - в бан

Но Нивал пошел дальше - пошли баны за то, что вы кладете деньги на счет. Не понравилась сумма - в бан. Т.е. вместо читеров и ботоводов страдают игроки.

Конечно, бороться с читерами трудней, чем банить. Но суммы, полученные нелегально уже давно смешались с общим потоком денег на рынке и рубить с плеча - самая негуманная мера. Хотя русский сервис "идите нафиг, мы вам ничего не должны" прочно обосновался на просторах рунета. Нужно давать отпор, не дай бог подобной ахинеей страдали бы локализаторы в цивилизованном мире.

"Идеальный мир" только на буклетах Нивала, а на деле до идеала как пешком до Китая на четвереньках задницей вперед. Не локализаторы, а ЛОХализаторы, ибо расчитан сервис как раз на последних. Нужно заставить русский сервис работать так, как надо. В конце-концов мы платим за него деньги, какой бы не была бесплатной игра.

p.s. Данный текст разрешено использовать в любых целях на любых игровых сайтах и форумах, а также иных СМИ. Желательно указывать ссылку на автора. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Категория: Иное мнение | Просмотров: 18873 | Добавил: FriendsWeAllBeFriends | Рейтинг: 4.8/29 |
Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
1 Волк  
0
Что характерно - как в случае с падением сервера во время ТВ, так и в случае с баном топов перед ТВ. ТВ проходило с одной и той же ГИ. в составе которой, собственно играет один из операторов Нивала.
Весьма странное совпадение, неправда ли?)

2 Тигр  
0
О, да! гильдия АД начав сливать город организовала техперерыв, чтобы переиграть, но на следующий день все равно слила терру. :)

3 firemaster  
0
весело получается...у большинства сильных гильдий есть банки на которые все игроки отсылают деньги (больше или меньше не суть) и тут какой-нибудь человек, болеющий до боли в горле за свою гильду отошлёт туда предположим 2кк естественно чары-банки не прокаченные, т.е. 1 лвл и чар 1 лвл, получивший 2кк будет забанен...всему банку гильдии каюк...интересная история...

4 Волк  
0
Тигр, причем тут АД? Представитель Нивала играет совсем не в АД)

5 Ветер  
0
Насколько я знаю, представитель Нивала - равенс ... есть ещё люди райзенах ...

6 Волк  
0
Равенз, ага.да вообще-то я уверен на 99.99% что Тень и сама благополучно юзала этот "баг" А докачавшись решила что, хватит, и пожаловалась большим дядям.

7 FriendsWeAllBeFriends  
0
Все юзали этот баг. Любая гильдия с игроками 86+. Не юзать его и качаться могло очень немного людей. Кто стоял на АОЕ. А АОЕ-спотов не так много.

8 Волк  
0
про что и речь. Юзали все. А забанили Орду.

9 Deneo  
0
Однако. Какая тут оживлённая беседа!

10 Волк  
0
да даже в принципе дело не в одном конкретном человеке, ведущем себя нечестно, а в неспособности (или може нежелании) такой крупной и известной компании, как нивал, следить за порядком в своем проекте, несущим , я полагаю, немалый доход, и за компетентностью своих сотрудников, а так же наплевательское отношение к пользователям, которые, в принципе, платят им за "абсолютно бесплатную игру"

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Есть ли будущее у проектов, созданных не Корпорацией?
Всего ответов: 41

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024