АНТИ Новости


Воскресенье, 2024-04-28, 4:20 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Категории раздела
Сплетни и слухи [20]
Новости сайта [13]
Иное мнение [106]
Текущая обстановка [145]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2006 » Декабрь » 6 » Сравнение Броузера и Агентной игры
Сравнение Броузера и Агентной игры
10:58 AM
Вашему вниманию статья дающая представление о двух видах Игр: Броузерная - БК - старейший проект (и Эва и Нетварс и другие лишь бледные отражения этого лидера) и Агентской игры типа Лайнейдж и ВорлдОфВаркрафт - созданные крупными корпорациями...

Как часто сравнивают wow (world of warcraft) с combats.ru. Вот ведь как здорово и хорошо в Вове и как плохо и ужасно в Бк. Бытуют мифы, что Вов это прекрасный мир с равными возможностями, с мифическим уважением создателей игры к игрокам. Мир, в котором нет место социальному неравенству и в целом это рай для игроков, где всегда все равны и нет место реальным деньгам.
Автор проиграл в Вов 2 года(с альфы, играл сначала на Usa, потом на Европе) имеет более 10 прокаченных персонажей 60 уровня, 14 ранк на одном из них, несколько персонажей в фулл и частично тир2-2,5, находился в топовой гильдий на своем рилме (сервер по Бк-шному). Играл и за орду и за альянс. Не играл серьезно за некоторые классы, но тут это не имеет значения.

Это статья пишется не как очередное нытье с целью рассказать, как меня обидели в мирах Азерота, Вов прекрасная популярная игра в которой действительно уютно (как впрочем, и в БК). Это статья для тех, кто пишет и упоминает про Вов, иногда как мне кажется даже не зная, что это вообще такое. Несогласие с автором вы можете всегда высказать в комментариях. Итак о мифах

Миф 1 честная игра (игра без денег)
Вов игра платная по подписке, то есть заплатил свои 15 долларов за подписку и играй. Но в мирах Азерота, как не странно продается все и вся за реальные деньги, от персонажей до эпиков. За вас даже могут играть и качать вашего персонажа за деньги.
Читаем:
http://www.cybercentre.ru/index.php?name=News&file=print&op=PrintPa ge&sid=14
Официально компания Близзард не поощряет продажу игровых ценностей за реальные деньги и даже временами показательно блокирует таких деятелей.
Только есть одно но - забавно то, что игровые деньги можно купить на всех серверах Вова, практически неограниченное количество (автор знает людей который покупали по 30 000 голда в неделю, причем несколько человек), поверить в мифических китайцев которые днем и ночью фармят голд конечно можно, вопрос только в том как они могут справляться с такими объемами.
Оказывается многие конторы продающие игровые денежные единицы, сами покупают эти единицы у так называемых оптовых поставщиков. Кто стоит за ними нетрудно догадаться.
Когда автор покупал голд он получал его от одного и того-же персонажа 1 уровня находящегося в Танарисе (игровая зона 40-45 левелов). Причем на протяжение полугода этого персонажа никто как видимо не трогал, хотя размеры трафика голда через него был огромен от 1000 до 15000 голда.
Объем черного рынка оборота золота летом 2006 года составляла примерно 21-23 миллиона долларов в месяц. Поверить в то, что компания Близзард не знает об этом очень трудно, тем более факт, что она с этим ничего не делает, говорит только о том что этим занимается она сама, просто схема более сложная и неофициальная.
Почему стоить покупать золото в варкрафте, на это есть ряд причин во первых это время, и вторая причина это отсутствие этого времени.
Чтобы нафармить 1000 голда необходимо достаточно большое время, примерно 1 полный игровой день (при том, что вам очень везет на шанс выпадение раритетных вещей, которые можно в последствие продать) до времени больше недели (так же это зависит от количества потраченного на это время). В любом случае это достаточно большой промежуток. Самой дорогой официально продаваемой вещью в Вове был эпик маунт( игровое животное увеличивающее скорость передвижения вашего персонажа) стоил он 1000 голд (с скидками 800, сейчас система была изменена и продают не маунт а скилл езды на нем). В принципе это самая дорогая вещь в игре, и нафармив упорным трудом маунт вам деньги не нужны. Да конечно, если вы казуальный игрок и не ждете от игры ничего более, играете 2 часа в день или фармите ранг на полях сражений или в свое удовольствие посещаете инстансы на 5 человек. Но если вы серьезный игрок замахнувшийся на инстансы для больших групп приготовитесь тратить, до 150 голд в рейд на освоение этого контента (а может и больше), тратить деньги на прокачку репутации покупки поушенов, фласок, трат на ремонт(с ростом качества экипировки, растет цена на ремонт), энчанты, резистные сеты и так далее. Проще говоря, у вас не остается времени на что-то еще. Все топовые гильдии в варкрафте покупают в той или иной степени покупают голд.

Миф 2 уважение к игрокам
Трудно дать точное определение, что это на самом деле, так как каждый вкладывает в это свое значение. Но близзард не уважает своих игроков, не слушает их и им собственно все равно на их мнение. Подтверждение этому ситуация с 14 рангами, в Вове есть понятие ПВП системы, которая позволяет потратив от 3,5 и более месяцев своей жизни нафармить ПВП награды. Высший ранг в этой системе 14 (у разных фракций он по разному называется) который со временем падает если не поддерживать, ранги были введены были полтора года назад, не так давно близзы добавили дополнительное оружие для магических классов в игре, но несмотря на все протесты и мольбы не дала возможности приобрести это оружие всем когда либо бравшим 14 ранг.
На данный момент даже это уже не актуально, так как с новым патчем и изменением хонора, это оружие можно получить за 2-3 дня. И таких примеров масса.
Ругань про близзов и их изменения стало доброй традицией как и в Бк данью уважения к любимой игре.

Миф 3 равные условия
В Вове нет равных условий (как собственно их нет и ни в одной игре), с каждым обновлением игры баланс меняется в ту или иную сторону(усиливается та или иная сторона, причем каждая считает себя ущемленной). Каждый патч может перевернуть сторону весов, в ту или иную сторону. Равные условия есть только в начале игры, когда лучшие время это прокачка вашего персонажа с 1 по 60 уровень.
Равные условия зависят от стольких вещей:
От скорости соединения
От экипировки
От кривизны ваших рук
От класса
От класса противника
От уровня
И наконец:
От того покупаете ли вы голд или это делает ваш противник

Качаясь в арати 30 левелом вас может убить проезжающий мимо высокоуровневый игрок другой фракции. Когда вы убиваете моба вас убьет с 30 % вашего здоровья вражеский рога или хантер, и это нормально для варкрафта называется пвп или ганк.
В варкрафте персонаж в тир3-подобных вещах против обычных синих вещей вполне сравним с артефактниками в БК.
От безделья в Вове появилось прокачивать маленьких персонажей 19 или 29 уровня с лучшей экипировкой для этого уровня и высокоуровневыми дорогими энчантами, и зажигать с ними на полях сражений.
Если вы не можете играть минимум по 6 часов в день , то высокоуровневой одежды тир 1-2 вам не видать никогда, тир3 вообще доступен малому количеству людей.
Проблема заключается в том что для того что бы получить предмет из высокоуровневых инстансов вы должны состоять в гильдии из 60 и более человек, постоянно ходить в рейды и получать ваши законные дкп, для траты их на очередную шмотку. А потом быть калифом на час стоя в огриммаре или ифе ))) о котором узнают возможно Ваши друзья и может быть заметят несколько человек на вашем рилме.

Миф 4 нет ошибок и лагов в игре
Это неправда, в Вове также присутствуют и ошибки и лаги, как и в любом программном продукте. На одном из официальных рилмов, даже была потеряна вся база персонажей, без возможности восстановления. Количество падений сервера при максимальной нагрузки на густо заселенном сервере, достаточно высокое. Каждый патч, несет кроме изменений, немалое количество ошибок. Например стоимость одного вайпа(смерти все рейдовой группы) в высокоуровневом подземелье для рейда достаточно высока. В Вове существуют даже мини откаты, на 15-25 минут. Ошибки энкаунтеров, лута, и тд.
Во время эвента открытия ворот в Аку многие сервера просто висели.
Как и везде.

Миф 5 ваши достижения в игре
Самый страшный миф и самый грустный, в Вове ваши достижения никому не нужны, и вы должны с этим смириться сразу, если начали играть в эту игру. То, что вы нафармили в долгих рейдах кровью и потом, или заработав 18–часовым каждодневным фармом свой пвп-сет или ваш легендарный предмет, все, что вы приобрели, завтра может стать никому не нужным или доступным всем. В преддверии дополнения это становится ясно многим топ гильдиям, которые просто разваливаются, не имея возможности просто собрать необходимое количество народу для рейда.

Я вспоминаю мага тролля на Америке который один из первых собрал полный сет арканиста и грустно танцевал в огриммаре, через месяц арканист было уже не модно.
Помню первого 14 ранга, который примерял в Огриммаре разное оружие. Где они сейчас затеряны среди сотен таких же героев достигших своих игровых целей. Славы и признания в Вове нет. Она мимолетна, на 1 день или неделю. В этом мире невозможно быть героем, единственный герой слава которого прогремела по всему Азероту, Лерой Дженкси паладин , который просто тупо вайпнул свой рейд в УБРС.

Потом был Бвл и тир2 , потом Аку и Накс.
Смена экипировки нормальное состояние для игры, нужны новые цели, горизонты, но одно но, смена экипировки в оригинале было последовательным. То есть без тир1 очень трудно было бы пройти БВЛ, без тир2 трудно пройти накс и аку. И прохождение инстансов было последовательное. Аддон стирает эту границу. Если вы не играли в оригинал и пришли в аддон, вы такой же как и тот кто потратил на эту игру 2 года.
Бурнинг Крусайд это новая игра где нужно опять собирать тир4 и тир5 тратя на это от 3 месяцев и выше, аддон не дает взять старым игрокам ничего с оригинальной игры, и разница между игроками в тир3 и игроками в синьке из убрс в дополнении уже не будет, Здравствуй новый фарм а через год выйдет новый аддон, который как видимо обесценит достижения предыдущего.

Подведя итоги, можно сказать что разница между варкрафтом и Бк не так уж и велика, просто находятся они в разных нишах игровой индустрии. Оба проекта достаточно популярны, но и не лишены недостатков.
А если нет разницы, так зачем их вообще сравнивать.
И в следующий раз упоминая Вов, подумайте, знаете ли вы достаточно?

Падальщик (с) оригинал прочитать можно тут: http://sandcity.combats.ru/forum.pl?id=1165367392&n=opinion&p=1

Категория: Текущая обстановка | Просмотров: 1270 | Добавил: anti | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Когда Игра вам наскучила по разным причинам, что Вы выберете?
Всего ответов: 635

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024