АНТИ Новости


Воскресенье, 2024-04-28, 0:17 AM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Категории раздела
Сплетни и слухи [20]
Новости сайта [13]
Иное мнение [106]
Текущая обстановка [145]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2006 » Декабрь » 30 » Ганжавар - позитивный взгляд новичка
Ганжавар - позитивный взгляд новичка
11:15 AM
Как и планировалось - мы начинаем привлекать к работе в нашем Проекте массу людей из различных виртуальных игровых миров! Вашему вниманию обзор одной из существующих Игр.
Поскольку автор не выбрал себе псевдоним, назовём её просто Леди. Итак вашему вниманию материал от Леди:

"Ганджубасовые Войны http://www.ganjawars.ru/. Описывать, о чем игра, не вижу смысла. Кто хочет, может прочитать на сайте в описании, повторяться не буду. Лучше чем они сами о себе написали, все равно не сочиню. Проект существует уже 3 года, играют в него около 80 тысяч человек, причем преобладают люди взрослые, старше 20 и более лет. Игра рассчитана на людей с высоким интеллектом и аналитическим складом ума. Ярких красивых картинок там почти нет, страницы идут, в основном, в текстовом режиме. Поэтому детям в ней будет не понятно и не интересно. Зато страницы быстро грузятся и трафик на игру идет небольшой.
Создавали (и продолжают постоянно обновлять) игру явно не дураки, а люди с неординарным развитым интеллектом, широкой эрудицией, чувством юмора и профессионалы в своей области. поэтому и играть в нее интересно. Коммерческая сторона в проекте, конечно же, существует, но она не столь значительна и всеобъемлюща, как в Эволюции, и отнюдь не является самоцелью. В игре вполне можно существовать годами, не вкладывая никаких реальных денег и ничего от этого не теряя.
Главное достоинство игры - многообразие деятельности. Я играю в эту игру уже месяца полтора и не знаю еще и половины, если не десятой доли, всех возможностей игры. Попробую описать вкратце.
Каждый персонаж имеет 3 основных вида деятельности: производственная (работа на предприятиях), экономическая (перепродажа ресурсов) и боевая (участие в боях). Причем по мере роста и развития персонажа постоянно добавляются новые возможности (новые типы боев, новое оружие, предметы, виды деятельности). Каждый находит в игре свое. Кто-то больше интересуется боями, а кто-то экономикой. Со временем, подкопив денег, можно прикупить свою собственную недвижимость (дом, магазин, заводик и т.п.) и заниматься ею (что тоже далеко не просто). Деньги в игре - не проблема, заработать их может каждый, просто регулярно устраиваясь на работу. На игру (оружие, обмундирование и т.п.) денег практически всегда хватает, ты ни к чему не привязан, можешь выбрать себе любое оружие и обмундирование по своим деньгам. И это мало на что влияет, так как всегда можно выбрать удобный для тебя вид боев. Я обратила внимание, что по статистике, примерно 50% боев выигрышные, поэтому уровень потихоньку с гарантией пройдешь без проблем. И при этом тебя ничто не напрягает - можешь хоть год сидеть на одном уровне, проводя по одному бою в неделю, - ничего у тебя не пропадет и не испортиться.
Игра привлекательна большим разнообразием видов и типов оружия - пистолеты, автоматы, пулеметы, дробовики, снайперское оружие, гранаты и т.п., каждое имеет свои преимущества и свои особенности. А так же различными видами боев: одиночные и групповые: общие, графические, дуэли на спецоружии, уличные бои, нападения на недвижимость и т.д. Тактика ведения боя имеет большое значение. Более слабая и малочисленная, но грамотно организованная команда запросто может выиграть у более сильной команды. В зависимости от целей и интересов, на мой взгляд, тактика ведения боя тоже разная: например, если ты хочешь выиграть и получить боевой опыт - одна тактика; если ты не стремишься выиграть, а хочешь прокачать умелку (навык владения оружием) - другая тактика; а если тебе все равно выиграешь ли ты или проиграешь, тебе хочется просто весело провести время в хорошей компании - это уже третья тактика.
В Ганджубасовых Войнах присутствуют пространственные координаты - т.е. можно передвигаться в пространстве. В игре есть 4 острова, каждый имеет свое функциональное значение, персонаж может передвигаться как внутри острова, так и переплывать между островами. Для передвижения используется транспорт - от простого велосипеда до вертолета.
В игре уже создано несколько тысяч синдикатов, каждый игрок может состоять сразу в нескольких синдикатах. Синдикаты очень разнообразные. Часть из них - просто технические синдикаты (это примерно как клубы по интересам), часть - боевые. Члены боевых синдикатов участвуют в совместных боях - захват недвижимости и т.п.
Вот, пожалуй и все, что знала - рассказала. конечно, я еще недавно начала играть в эту игру, мне много в новинку, поэтому интересно и нравится. не знаю, насколько долго я и дальше буду играть в эту игру, но я знакома с несколькими людьми, которые играют в Ганджубасовые войны уже несколько лет, имеют несколько персонажей, и им не надоедает игра. Причем это - отнюдь не школьники, а взрослые люди, с высшим образованием, широким кругозором, интеллектуальной работой. Для них эта игра - не жизнь в виртуальном мире, а ненавязчивый способ развлечения, переключения. Играют же многие люди всю жизнь в шахматы, шашки и т.п. Здесь примерно так же. Это, конечно, не шахматы, но думать надо. Я спрашивала, почему люди заводят по несколько персонажей. Мне объясняли, что один персонаж просто не в состоянии охватить все возможности игры. Каждый персонаж развивается по-своему, как правило, разные персонажи играют разным оружием, участвуют в разных боях. У меня у самой в этой игре 2 персонажа.
Конечно, идеальных игр не бывает. У каждой игры есть свои особенности, свои плюсы и минусы. Но это и хорошо, что игры разные, что есть выбор. Я сейчас играю в Ганджубасовые Войны и мне пока нравится. А что будет дальше - не загадываю."

Просмотров: 1188 | Добавил: anti | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 d8707  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Из вашего опыта - позиция хозяина проекта это...
Всего ответов: 542

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024