АНТИ Новости


Понедельник, 2024-04-29, 4:11 AM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Категории раздела
Сплетни и слухи [20]
Новости сайта [13]
Иное мнение [106]
Текущая обстановка [145]

Поиск

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2007 » Май » 14 » Из серии: Везде всё одинаково
Из серии: Везде всё одинаково
3:21 PM
Вашему вниманию статья с форума Игры ТаймЗеро.

Как увидите ниже проблемы во всех Проектах одинаковые...

"Говорила мне мама в далеком децтве “Не пей сынок, холодное шампанское в горячей ванне с красивой бабой”. Или она мне говорила “Не плати сынок реал за кучку пикселов на далеком сервере”. Не помню уже…

А вот вам сказка.

Жил был нуб. Самый обычный нуб. Бегал по шахтам, резал крыс, почитывал форум и мечтал о восьмом левеле. На шестом, кажется, левеле вкинул 30 буказоидов через диллера в онлайновую игруху. А дальше куку… как отрезало. Ни копейки больше нуб не вкинул в любимую игру. Может жадный? Неа. Может умный? Неа. Тогда почему больше не вкидывал? А не хотелось. Так о чем я? Я о реале.

Примерно полгода как на форуме все чаще вскользь и с оговорками упоминается некая патологическая страсть админов к серебру и проистекающия из этой самой пагубной страсти всяческие глупые нововедения. Говорят об этом обычно с горечью и осторожно. Статью-то за обсуждение действий администрации никто не отменял.
Говорят, мол, злые админы нехороший клан придумали для стравливания всех со всеми и мегаперцев с крутым шмотом для него нарисуют… также говорят, мол, коварные админы намеренно отменили прокачку мусорным оружием. А еще люди бают, что дескать админы мультов вот-вот отменят и настанет всем игрокам настоящий капец и гитлеркапут. А еще говорят, что города в пустынях теперь за реал мигом растут и монстров специально усилили, чтобы простые игроки ушли из любимой игры далеко и по известному адресу, а остались только богатые хайлевелы сорящие серебром налево и направо. Кстати сказать очень админы на эти слова обижаются и нервно на кнопку “блок” и “катарга” нажимают.

Мде… “Как страшно жить” (с)

Кстати сказать… если читать только форум то взаимоотношения в игре выглядят весьма странно. Вот смотрите. Для успешного развития игры нужен реал. Реал игроки зажимают и обвиняют админов в выдавливании реала всеми силами. Админы на такие обвинения весьма обижаются, но от реала совершенно не отказываются. На каждом углу усердно подчеркивается, что игра “бесплатная” и даже “нового поколения”. Дорелизники мрачно поминают некое ВЦ и усердно напирают на определенную схожесть проекта ТЗ и упоминаемого ВЦ. Хде правда? Правда как обычно посрединке.

Попробую на своем примере. Вкидывал реал? Да. Могу я сейчас вкинуть реал? Да. Хочу я сейчас вкинуть реал? Неа. Как так? А почему? Вот и пришли мы к важному вопросу. Так почему я гад такой, к примеру, не хочу вкинуть реал в любимую игру?

Отвечу по пунктам.

1. Я не люблю когда игроков держат за идиотов.
Лично меня напрягает когда в новостях клан-сайтов выкладываются скрины читерских клиентов а админы в ответ молчат как будто ничего и не было. Когда упоминается взлом “кода доступа альфа” и вновь в ответ тишина. Когда постояно упоминается нарисованность Титаниума, Аргентума, Итаниума но ответа на это нет и похоже не будет. Когда вместо улучшения работы полиции (ОР, ОБЭП) усиляется БО. Когда мошенники кидают через арену кучу народа? но в ответ на жалобы есть ответ “арена не для обмена”.

2. Я не знаю, что будет дальше с игрой.
У игроков постоянно возникают вопросы но крайне редко можно получить четкий ответ. Введут перки или не введут? Когда? Какие именно? Для кого и почем? Стоит их ждать в этом году или их вместе с пабом в следующем десятилетии введут? Будут квесты или нет? Если будут то какие именно? Почему вдруг недвига стала стремительно стареть и разрушаться? Какой смысл тогда в ее покупке если на возмущенный вопросы владельцев(покупил одно а получили что-то другое!) никто не хочет ответить? Какие нововедения буду дальше и зачем? К чему каторжникам позволили играть вместо монстров и зачем теперь бои длятся по сто ходов? Значит ли это, что завтра каторжники или любой желающий будет рулить пулей, камнем или отдельно взятой греной? Почему за все время игры никто не сделал нормальную “проадминскую” новостную ленту в которой важные для игрока (!) новости появляются быстрее чем где либо. Будет или нет в обозримом будущем нормальный способ выведения реала из игры (ранее упоминалось в интервью)? Зачем качаться дальше 11-12 левела если там откровенно скучно? Какие пункты будут в будущем лицензионном соглашении? Что нас ждем в 2006 году? Игра нового поколения или “серебряный насос”?

3. Я не вижу, что игре действительно нужен реал.
В любом топике можно встретить утверждение, что играть за реал просто стыдно и все “нормальные пацаны” качаются на мультах/заслонах/особых нычках/читах и далее… Почему бы не сделать постоянный счет для тех кто хочет помочь развитию игре и перевести деньги не на свой счет в банке а именно на счет администрации безвозмездно.

4. Что у нас со свободой слова?
В конституции любой страны есть прописанное право каждого на свободное и публичное выражение мыслей. Почему вдруг в ТаймЗеро нельзя обсуждать администрацию если это все равно происходит? И почему игрок не имеет право выразить в полном объеме свое мнение об игре и очередных нововведениях без опаски за своего персонажа? Неужели трудно сделать ветку “обсуждение администрации” и чистить ее только от явного мата и грубости? ТаймЗеро это живой развивающийся проект и обратная связь ему просто жизненно необходима.

Все, что я упомянул так легко списать в “нытье” и просто проигнорировать. Но! Я обычный игрок с возможностью вбросить немного реала. На город не хватит, но на павер “мф на статы” хватит. И я не думаю, что мои вопросы такие уж уникальные. Взаимоотношения “админы-игроки” легко вместить в формулу “Нет диалога - нет доверия! Нет доверия - нет реала!”

p.s. жил был нуб. Играл себе играл. Потом возникли вопросы. Его заблочили??

p.s.s.: Статью неделю висела на общем форуме. Отправлена в “закрытый фоум полиции” без объяснений."

Автор: Nick_Name May 3rd, 2007
Источник: http://timezero.com.ua

Категория: Текущая обстановка | Просмотров: 1073 | Добавил: anti | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 NeGaTivE  
0
странно, действительно развивающаяся игра, со своим немаленьким штатом сотрудников...
хотя может это только ИМХО одного человека, который не очень в курсе...
а может и правда.

2 FriendsWeAllBeFriends  
0
А что за 2006 год, упомянутый в статье?

Ну а по сюжету похожа на Анти =)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Есть ли будущее у проектов, созданных не Корпорацией?
Всего ответов: 41

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024