АНТИ Новости


Понедельник, 2024-04-29, 3:54 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Категории раздела
Сплетни и слухи [20]
Новости сайта [13]
Иное мнение [106]
Текущая обстановка [145]

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Спасти рядового Онлайна
Спасти рядового Онлайна
11:04 AM

День не заладился с самого начала!

Павел САДКОВ — 14.09.2009
Защитник ушел на пенсию, вратаря травмировали в первом же матче, что-то перепутавший модератор по ошибке снял деньги со счета... Как работать? Мой приятель, плотно засевший в онлайн-футболе, даже позвонил с другого конца Москвы, чтобы рассказать об этом. Мы не слышали друг друга лет пять, и если бы не череда неудач, обрушившихся на его голову, возможно, так и не созвонились бы.
 
Ему сложно, впрочем, как и всей стране. Кризис достал. Зарплату не повышают, экономят на всем, собирались даже отключить сеть «Одноклассники»... Но на такое варварство хозяева его фирмы не решились. Тоже люди все-таки... Да и в бизнесе разбираются, наверное. Отключение «Одноклассников» запросто способно парализовать деятельность любой компании. Все выйдут в курилку и, не дай бог, начнут выяснять, что они все тут делают... Ужас!
 
Этот невероятный сайт и ему подобные «добавили в друзья» полстраны. Как оказалось, мир тесен и все друг друга знают... У меня, правда, с ним как-то не заладилось. В день регистрации меня нашел одноклассник, которого я, мягко говоря, на дух не переносил и вел с ним непрекращающуюся войну на протяжении нескольких классов... Весьма неприятный тип. Бр-р-р... Но он так обрадовался! И предложил «снова дружить»... Я удалил контакты и больше в «Одноклассниках» не появлялся. Впрочем, даже этого мимолетного знакомства мне хватило, чтобы оценить стихиеобразную мощь и силу этого ресурса... В любом интернет-кафе в мире вы найдете его в закладках. Люди, некогда веселые и общительные, с суровыми лицами часами «оценивают фото» и «добавляют в друзья». В итоге времени на серьезные вещи типа онлайн-футбола или просмотра видео на «рутубе» практически не остается!
 
Помнится, еще несколько лет назад умные головы, настоящие ученые, предпочитающие шахматы и бур-козла «квестам» и «аркадам», всерьез рассуждали о том, во сколько обходятся экономике страны пятиминутные перекуры... Как дети, честное слово! Крупная компания за день легко проедает в Интернете ВВП какой-нибудь несчастной Анголы...
 
Все те же умные головы в страхе поднимают очи горе и сокрушаются о судьбах подрастающего поколения! Если так происходит с нами, если Всемирная паутина намертво связала взрослых и состоявшихся людей - что будет с детьми? С подростками? Кто спасет их от пагубного влияния социальных сетей онлайн-стратегий? Сколько лет осталось этому миру до краха? Лет десять? И снова ученые в проигрыше... Дети и подростки относятся ко всем этим компьютерным штукам совершенно естественно и спокойно. Могут поиграть, могут выключить. Они умеют переживать травму вратаря стоически... Это мы, не наигравшиеся и не наобщавшиеся в свое время, не имеем прививок от этой заразы...
 
На днях, уходя домой, заметил у одного из коллег новую игру-стратегию. Он с несчастным лицом строил город и собирался атаковать соседнее королевство. Я попросил кинуть ссылку.
 
- Нет, - он твердо сжал кулаки. - Нельзя. У тебя же семья. Работать надо...
 
И с видом горького пропойцы он бросил в бой конницу. Я отчаянно ему завидовал.
Категория: Иное мнение | Просмотров: 1145 | Добавил: OberFox | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Когда Игра вам наскучила по разным причинам, что Вы выберете?
Всего ответов: 635

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024